logoText
search
menu

Kontakt

Alle Fragen rund um den Kinobesuch

Egal ob es um unser Programm, eine Buchung oder deine Mitgliedschaft geht: unser Gästeservice hilft dir gerne weiter. Erreichbar täglich von 14 bis 20 Uhr. Halte bei Rückfragen zu Buchungen oder Mitgliedschaften deine Buchungs- oder Mitgliedsnummer bereit.💡 Antworten auf viele Fragen findest du in unserem
Hilfebereich
.
🎅 Am 24. Dezember haben unsere Kinos geschlossen. Am 25. und 26. Dezember sind wir geöffnet und freuen uns auf deinen Besuch.
Keine Reservierungen möglich
Bitte kaufe deine Tickets online. Bei Problemen mit dem Online-Kauf oder dem Erwerb von Tickets für Rollstuhlnutzende unterstützt unser Gästeservice gern.

Unternehmenskontakt

Yorck Kino GmbHRankestr. 3110789 Berlin

Verwaltung und Online-Shop

plus

Verwaltung

Daniel DenzinTel.: 030/212 980-0 Mail:
kontakt@yorck.de

Online Shop

Tel.: 030/212 980-0 Mail:
shop@yorck.de

Buchhaltung

André Souwalas-StuttkewitzMail:
rechnung@yorck.de

Anschrift

Yorck-Kino GmbHRankestraße 3110789 Berlin

Vermietung für Firmen, Schulen und Privatpersonen

plus

Vermietungen

Katja Schubert Tel.: 030/212 980-78 E-Mail:
vermietung@yorck.de

Kino für Schulen

Wir bieten Vorstellungen für Schulen, Kindergärten, Jugendeinrichtungen u.v.a. Marcel Danner Tel.: 030/212 980-73 Mail:
danner@yorck.de

Operations und Personal

plus

Operations

Lucie Morvan (in Elternzeit)Tel.: derzeit in ElternzeitMail: derzeit in Elternzeit

Karriere und Personal

Manuela Neskoda Tel.: 030/212 980-77 Mail:
neskoda@yorck.de

Presse und Marketing

plus

Presseanfragen

Katja Schubert Tel.: 030/212 980-78 Mail:
schubert@yorck.de

Marketing

Daniel SibbersTel.: 030/212 980-71 Mail:
sibbers@yorck.de

Filmeinkauf

plus

Film Sales

Claudia DostalTel.: 030/212 980-0Mail:
dostal@yorck.de

Yorck On Demand

Mail:
ondemand@yorck.de
Tel.: 030/212 980-0