logoText
search
menu

Kontakt

Alle Fragen rund um den Kinobesuch

Egal ob es um unser Programm, eine Buchung oder deine Mitgliedschaft geht: unser Gästeservice hilft dir gerne weiter. Erreichbar täglich von 14 bis 20 Uhr.Antworten auf viele Fragen findest du auch in unseremHilfebereich.
E-Mail: hilfe@yorck.de
Telefonisch: 030 322 931 322
Keine Reservierungen möglich
Bitte kaufe deine Tickets online. Bei Problemen mit dem Online-Kauf oder dem Erwerb von Tickets für Rollstuhlnutzende unterstützt unser Gästeservice gern.

Unternehmenskontakt

Yorck Kino GmbHRankestr. 3110789 Berlin

Verwaltung und Online-Shop

plus

Verwaltung

Daniel DenzinTel.: 030/212 980-0 Mail: kontakt@yorck.de

Online Shop

Tel.: 030/212 980-0 Mail: shop@yorck.de

Buchhaltung

André Souwalas-StuttkewitzMail: rechnung@yorck.de

Anschrift

Yorck-Kino GmbHRankestraße 3110789 Berlin

Vermietung für Firmen, Schulen und Privatpersonen

plus

Vermietungen

Katja Schubert Tel.: 030/212 980-78 E-Mail: vermietung@yorck.de

Kino für Schulen

Wir bieten Vorstellungen für Schulen, Kindergärten, Jugendeinrichtungen u.v.a. Marcel Danner Tel.: 030/212 980-73 Mail: danner@yorck.de

Operations und Personal

plus

Operations

Kim Kapischke Tel.: 030/212 980-87 Mail: kapischke@yorck.de

Karriere und Personal

Manuela Neskoda Tel.: 030/212 980-77 Mail: neskoda@yorck.de

Presse und Marketing

plus

Presseanfragen

Katja Schubert Tel.: 030/212 980-78 Mail: schubert@yorck.de

Marketing

Daniel SibbersTel.: 030/212 980-71 Mail: sibbers@yorck.de

Filmeinkauf

plus

Film Sales

Claudia DostalTel.: 030/212 980-0Mail: dostal@yorck.de

Yorck On Demand

Mail: ondemand@yorck.deTel.: 030/212 980-0